jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Стиральные порошки известных брендов подделывали в Туркестане

    Порошки подделывали ли в Туркестанской области
    Кадр из видео: АФМ РК

    В Туркестане ликвидирован подпольный цех по изготовлению контрафактных стиральных порошков. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства РК по финансовому мониторингу, передает корреспондент NUR.KZ.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что житель Туркестана Абдуллаев организовал цех в жилом массиве "Иштихат" по улице Доспанбет жырау. Здесь он незаконно изготавливал порошки под известными марками Ariel, Тide, Миф, Persil в объемах 2, 3, 6 кг.

    Всего изъято 7 единиц оборудования для упаковки и расфасовки, более 500 упаковок порошка, свыше 100 мешков по 20 кг порошка в рассыпном виде, полиэтиленовые пакеты с наименованиями популярных брендов.

    Правообладателю в лице The Procter & Gamble Company нанесен крупный ущерб. В итоге Абдуллаев привлечен к штрафу в размере 5,9 млн тенге.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.