jitsu gif
Происшествия

    Ударившего судебного исполнителя мужчину не накажут в Алматы

    пострадавший судоисполнитель
    Пострадавший судоисполнитель. Кадр из видео: t.me/nehabar

    Замначальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов заявил о том, что расследование в отношении мужчины, ударившего судебного исполнителя, будет прекращено. В деле появились новые обстоятельства, передает корреспондент NUR.KZ.

    "Все вы видели этот инцидент между ЧСИ и гражданским лицом. В тот день было зарегистрировано заявление по статье воспрепятствование деятельности ЧСИ. Но потом появилось видео, на котором видно, что судебный исполнитель пнул человека и тем самым спровоцировал действия человека.

    Говорить о том, что тот человек совершил воспрепятствование деятельности, мы не можем, расследование будет прекращено за отсутствием состава преступления", - сообщил Рустам Абдрахманов.

    Напомним, ранее сообщалось, что в Алматы на частного судебного исполнителя напали при сносе пристройки к жилому дому. Во время исполнения судебного акта на ЧСИ напал мужчина, который нанес удары в области ребер и легких.

    Позже пострадавший судебный исполнитель записал видео, в котором рассказал о своем состоянии и заявил, что "посадит" своего обидчика. Позднее в полиции ответили на обвинения Палаты судебных исполнителей в том, что полицейские "сбежали с места происшествия"

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.