Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ударил меня по голове": замакима высказался о потасовке со своим участием в Алматинской области

Опубликовано:

Нурлан Аденов
Нурлан Аденов. Фото: gov.kz

Замакима Кербулакского района Алматинской области Нурлан Аденов обратился с официальным заявлением в полицию по факту потасовки с общественником. Чиновник разъяснил причину конфликта и высказал свою позицию, передает корреспондент NUR.KZ.

Инцидент произошел 25 октября в служебном кабинете заместителя акима Кербулакского района Нурлана Аденова, на прием к которому пришла жительница села Каспан и общественники.

"Разговор шел о поставках угля в некоторые населенные пункты. Действительно, сейчас наблюдается нехватка твердого топлива, которая возникла не по нашей вине. Я попытался все это разъяснить.

Чуть раньше у меня на приеме была Гульмира Жанатаева из Каспана, супруг и ребенок которой с инвалидностью. Ей было обещано, что уголь ей доставят в кратчайшие сроки. Однако позже она пришла в кабинет уже с общественниками, с одним из которых и произошла потасовка", - рассказал Нурлан Аденов.

По его утверждению, встреча проходила на повышенных тонах и сопровождалась истериками, а также обвинениями в коррупции.

"Понимаю, наступили холода и на уголь повысился спрос. Сейчас необходимо немного потерпеть, в ближайшее время ситуация улучшится. Раньше проблем с углем не было, так как через Сарыозек проходит железная дорога. Но тупики, которые занимаются продажей угля, все частные, поэтому акимат не может регулировать их деятельность. Но общественники продолжали спорить. В итоге один из них даже ударил меня по голове. Я был вынужден вызвать полицию и написать заявление", - сообщил чиновник.

Замглавы района считает, что конфликт был спровоцирован его оппонентом из-за личных неприязненных отношений. Мужчина якобы в течение длительного времени жалуется на него во все инстанции и публикует в соцсетях оскорбительные высказывания в его адрес.

В пресс-службе акимата Кербулакского района проинформировали, что после инцидента с участием одного из руководителей проводится служебная проверка.

Между тем в ДП Алматинской области сообщили, что составили административный протокол, предусмотренный ст.434 КоАП РК (Мелкое хулиганство). Как выяснилось, заявление в районную полицию поступило от обеих сторон.

Напомним, ранее видео потасовки в кабинете чиновника распространили в соцсетях. На кадрах госслужащий предлагал общественнику сесть на его место и убедиться, что все проблемы сразу решить нельзя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1939427-udaril-menya-po-golove-zamakima-vyskazalsya-o-potasovke-so-svoim-uchastiem-v-almatinskoy-oblasti/

pixel