Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержание подозреваемых в вымогательстве 2 млн тенге попало на видео в Уральске

Опубликовано:

Задержание в Уральске
Задержание. Кадр из оперативного видео: ДП ЗКО

В полиции Западно-Казахстанской области сообщили о задержании подозреваемых в вымогательстве 2 млн тенге, передает корреспондент NUR.KZ.

Сам момент задержания попал на видео. Захват осуществляли вооруженные спецназовцы. Затем оперативники произвели пересчет крупной суммы денег в иностранной валюте.

В департаменте полиции ЗКО проинформировали, что задержание провели 22 октября в одном из автокомплексов на улице Шолохова в Уральске. В ходе обыска были изъяты вещественные доказательства.

"Спецоперация была проведена при поддержке сотрудников департамента национальной безопасности. В момент получения крупной суммы денег были задержаны двое жителей Уральска в возрасте 35 лет и 41 год. Они вымогали 2 миллиона тенге у 40-летнего жителя города", - сообщил и.о. начальника отдела управления криминальной полиции ДП ЗКО Ернар Естаулетов.

Полицейские отметили, что при подготовке спецоперации ими проведен комплекс оперативно-розыскных мер, в ходе которых стали известны и другие эпизоды преступной деятельности задержанных.

Сейчас следователи проверяют их на причастность к другим преступлениям.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1938792-zaderzhanie-podozrevaemyh-v-vymogatelstve-2-mln-tenge-popalo-na-video-v-uralske/

pixel