Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Осужденную замглавы управления образования Атырауской области не лишили должности

Опубликовано:

Толганай Колбаева
Толганай Колбаева. Фото: gov.kz

Недавно осужденная заместитель руководителя управления образования Атырауской области Толганай Колбаева по-прежнему работает на своей должности. Информацию подтвердили в профильном ведомстве, передает "Ак Жайык".

"Да, она работает. Выбранная в отношении Толганай Колбаевой мера пресечения в виде залога сохранена до вступления приговора в законную силу. Ее увольнение состоится после того, как приговор городского суда №2 вступит в законную силу.

В суде она полностью признала гражданский иск в предъявленной ей доле, в том же объеме полностью возместила причиненный государству ущерб и представила соответствующую квитанцию", - сообщили в управлении образования Атырауской области.

Руководитель ведомства Саткан Есенгалиев пока не подавал заявление об отставке. По закону это необходимо сделать в течение 10 дней после вступления в силу обвинительного приговора в отношении подчиненного. 

Напомним, недавно замглавы управления образования Атырауской области Толганай Колбаевой вынесли приговор. Суд признал ее виновной в присвоении свыше 54 млн тенге и назначил 7 лет колонии с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе. Из-за наличия малолетних детей ей отсрочили отбывание наказания на 5 лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1938429-osuzhdennuyu-zamglavy-upravleniya-obrazovaniya-atyrauskoy-oblasti-ne-lishili-dolzhnosti/

pixel