Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Иностранки под гипнозом забирали у казахстанцев деньги и золото

Опубликовано:

Подозреваемые в Алматинской области
Подозреваемые. Фото: polisia.kz

В Алматинской области задержали четырех иностранок, которые с помощью гипноза обманывали людей и забирали ценности, передает официальный сайт МВД Polisia.kz.

17 и 18 октября в УП Енбекшиказахского района с заявлениями о мошенничестве обратились двое жителей Есика и жительница села Коктобе.

По их словам, четыре женщины обманным путем при помощи гипноза вошли к ним в доверие и завладели крупными денежными средствами в долларах и тенге, золотыми изделиями и дорогим сотовым телефоном.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий задержаны четыре гражданки Узбекистана в возрасте от 25 до 42 лет.

У них изъяли часть похищенных золотых изделий в виде колец, сережек и цепочек. Иностранки частично признали себя виновными. В свое оправдание заявили, что якобы деньги и материальные ценности потерпевшие передавали добровольно на безвозмездной основе.

Данные факты зарегистрированы в ЕРДР по ст.190 ч.1, ст.190 ч.2 п.1 УК РК (Мошенничество, совершенное группой лиц).

Подозреваемые, находящиеся в Казахстане без регистрации, помещены в приемник-распределитель. Проводится досудебное расследование.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1937898-inostranki-pod-gipnozom-zabirali-u-kazahstantsev-dengi-i-zoloto/

pixel