Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Учителей сняли с уроков и отправили мести улицы в Семее (фото)

Опубликовано:

Люди подметают листья на улице
Фото очевидца: arnapress.kz

Фотографии школьных учителей, убирающих городские улицы, сделала жительница Семея. Она заявила, что 16 октября отменили занятия в школе из-за того, что преподавателей обязали выйти на субботник, пишет Arnapress.

Женщина возмутилась данным обстоятельством.

"У ребенка сегодня отменили учебу. Оказывается, учителей отправили на субботник. Когда шла на работу, увидела их – метут проспект Шакарима в районе остановки Пестеля. На каком основании их вывели на уборку вместо того, чтобы вести уроки? У нас коммунальные службы на что? Отменять занятия в школе и гнать учителей подметать улицы – это уже край. Каждый должен заниматься своим делом", - заявила родительница.

Как пишет издание, руководитель отдела образования Семея Наталья Фесенко прокомментировала данный инцидент. По ее словам, ведомство никаких распоряжений насчет субботника не давало.

Люди работают на субботнике
Фото очевидца: arnapress.kz

"Я сейчас написала директорам, почему учителя привлечены и не проводят уроки по расписанию. Что это такое? Пока никто не отозвался. Но я кураторам дала задание выяснить" , - заявила глава отдела образования.

Корреспонденты издания сообщили, что нашли распоряжение об организации данного субботника. Оно подписано заместителем акима города Димитрием Гариковым.

Отмечается, что, согласно этому документу, руководителям отделов поручено организовать выход на субботник всех учреждений и предприятий независимо от форм собственности.

Издание подчеркивает, что в законе о статусе педагогов сказано, что не допускается привлекать учителей к видам работ, не связанным с профессиональными обязанностями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1937478-uchiteley-snyali-s-urokov-i-otpravili-mesti-ulitsy-zayavila-zhitelnitsa-semeya/

pixel