Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Участник конфликта с частным судебным исполнителем в Алматы обратился с иском в суд

Опубликовано:

Пострадавший судебный исполнитель
Пострадавший судебный исполнитель. Кадр из видео: instagram.com/ztb_video

Новый владелец дома, на территории которого случился конфликт с судебным исполнителем в Алматы, обратился с иском в суд. Он просит признать действия судоисполнителя незаконными, передает корреспондент NUR.KZ.

Как сообщили в пресс-службе горсуда Алматы, 11 октября к ним поступил иск от нового владельца дома, на территории которого произошел конфликт с судебным исполнителем, о признании действий частного судебного исполнителя незаконными.

Предварительное слушание назначено на 5 ноября.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Алматы на частного судебного исполнителя напали при сносе пристройки к жилому дому. Во время исполнения судебного акта на ЧСИ напал мужчина, который сначала начал угрожать судебному исполнителю, а затем душить его и в результате нанес удары в области ребер и легких.

Позже судебный исполнитель записал видео, в котором рассказал о своем состоянии и о своем намерении "посадить" обидчика. В Департаменте полиции Алматы ответили на обвинения Палаты частных судебных исполнителей о бездействии сотрудников правоохранительных органов.

Сегодня начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов рассказал о ходе этого дела.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1937299-uchastnik-konflikta-s-chastnym-sudebnym-ispolnitelem-v-almaty-obratilsya-s-iskom-v-sud/

pixel