Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина воровал товары из авто торговых представителей в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

Мужчина стоит в наручниках
Иллюстративное фото: pexels.com

Столичные полицейские задержали 45-летнего мужчину, которого подозревают в совершении серии краж из автомобилей на территории города, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Нур-Султана.

Как выяснили правоохранители, подозреваемый причастен к кражам из автомобилей, водители которых занимаются доставкой товарно-материальных ценностей по городу.

В одном из случаев, по версии следствия, возле ТД "Гульжан" мужчина заметил, как неподалеку припарковался автомобиль марки Mercedes. Его водитель - торговый представитель - взял товары из багажника и зашел в здание магазина, оставив машину незапертой.

В это время подозреваемый, выждав момент, проник в салон и украл оттуда рыбную продукцию на 24 тыс. тенге.

Далее, как указали в полиции, злоумышленник совершил еще одно преступление. В этот раз его внимание привлек грузовик с хозяйственными товарами, припаркованный по улице Петрова. Оттуда была украдена бытовая химия.

По данным фактам проводится досудебное расследование, полицейские проверяют причастность задержанного к другим похожим преступлениям.

В полиции напомнили, что с 11 по 17 октября в Нур-Султане проводится ОПМ "Автомобиль", цель которого - повышение эффективности принимаемых мер по предупреждению, пресечению, раскрытию краж и угонов автомашин "по горячим следам".

За два дня стражи порядка раскрыли 5 краж из салонов авто, 3 угона и 1 кражу машины.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1937088-muzhchina-voroval-tovary-iz-avto-torgovyh-predstaviteley-v-nur-sultane-video/

pixel