Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девочка забеременела и родила после изнасилования отчимом в Туркестанской области

Опубликовано:

Девочка сидит в комнате
Иллюстративное фото: pixabay.com

Апелляционная коллегия Туркестанского областного суда не нашла оснований для изменения или отмены приговора суда первой инстанции, вынесенного 43-летнему мужчине за изнасилование своей 13-летней падчерицы, передает корреспондент NUR.KZ cо ссылкой на вступивший в силу приговор СМУС региона.

Судом установлено, что осенью 2020 года мужчина, воспользовавшись физическим превосходством, вступил в сексуальную связь с 13-летней падчерицей.

Мать девочки, являясь инвалидом 1 группы, находилась на длительном лечении. О произошедшем она узнала, когда школьница родила ребенка.

Только тогда несовершеннолетняя сообщила родительнице, что подверглась насилию со стороны отчима.

На задержанного полиция возбудила уголовное дело. Проведенная судебно-медицинская экспертиза с вероятностью 99,9 процентов подтвердила, что отцом ребенка является подозреваемый.

В суде мужчина дал признательные показания, раскаявшись в совершенном преступлении. Сообщил, что насилие совершил в состоянии опьянения, когда его супруга дома отсутствовала.

Приговором СМУС ему назначено лишение свободы сроком на 15 лет. Отбывать наказание он будет в учреждениях УИС с максимальным режимом безопасности.

Напомним, ранее сообщалось о другом похожем случае в Туркестанской области. Тогда отчима тоже заподозрили в изнасиловании несовершеннолетней падчерицы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1936962-devochka-zaberemenela-i-rodila-posle-iznasilovaniya-otchimom-v-turkestanskoy-oblasti/

pixel