Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Похищенную корову затолкали в багажник легкового авто в ВКО (видео)

Опубликовано:

Корова в багажнике в ВКО
Кадры из видео: ДП ВКО

Корову похитили с отгонного участка и затолкали в багажник легкового автомобиля. Видео с животным показали стражи порядка. Подозреваемого задержали, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

28 сентября в дежурную часть ОП Кокпектинского района обратился 47-летний житель села Улкенбокен. Он сообщил, что днем ранее неизвестные с отгонного участка похитили его корову, причинив ущерб на сумму 450 тыс. тенге.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками криминальной полиции был установлен 60-летний местный житель. Его доставили в отдел, где он дал признательные показания.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ст.189 ч.1 УК РК (Хищение вверенного чужого имущества).

На предоставленных полицейскими кадрах видно, что живую корову перевозили в багажнике легкового авто.

Ранее в Восточно-Казахстанской области произошел похожий случай. Тогда подозреваемый в скотокрадстве тоже затолкал украденную лошадь в салон легковушки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1936881-pohischennuyu-korovu-zatolkali-v-bagazhnik-legkovogo-avto-v-vko-video/

pixel