Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое афганцев пытались незаконно попасть в Россию через Казахстан

Опубликовано:

Сетка рабица, установленная на границе
Иллюстративное фото: pxhere.com

В Костанайской области задержали гражданина Казахстана и двух афганцев, которым он, вероятно, за деньги помог попасть в приграничный район, сообщает ДП области в своем официальном Instagram-профиле.

"В рамках оперативно-профилактического мероприятия "Участок" и принятых усиленных мер миграционного контроля на территории Костанайской области 1 октября 2021 года сотрудниками полиции пресечен факт подготовки к незаконному пересечению государственной границы РК иностранными гражданами.

Установлен гражданин Республики Казахстан, который за материальное вознаграждение оказал содействие и доставил в приграничный район страны (на границе в РФ – прим. ред.) двоих граждан Исламской Республики Афганистан, у одного из которых отсутствовали документы, удостоверяющие личность гражданина", – сообщили в ДП области.

По данному факту в отношении гражданина РК возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 394 УК РК (организация незаконной миграции).

В отношении граждан Афганистана сейчас проводится проверка.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1935060-dvoe-afgantsev-pytalis-nezakonno-popast-v-rossiyu-cherez-kazahstan/

pixel