Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Погоню полицейских за угонщиком авто сняли на видео в Алматы

Опубликовано:

Полиция поймала угонщика
Кадр из видео: instagram.com/astana_sergek

Погоня полицейских за угонщиком попала на видео в Алматы. Молодого угонщика удалось задержать. Об этом сообщили в департаменте полиции города корреспонденту NUR.KZ.

Как рассказали в ведомстве, инцидент произошел сегодня, 28 сентября, около пяти часов утра.

"При патрулировании полицейские обратили внимание на странную автомашину. Требование остановиться водитель проигнорировал. Сотрудники полиции начали преследование. На большой скорости, не справившись с управлением, водитель совершил столкновение с автомобилями, следующими в попутном направлении по ВОАД.

От удара о подушку безопасности потерял сознание, а нога осталась на педали газа. Полицейские всеми способами пытались открыть авто и спасти жизнь молодому угонщику. Не с первого раза удалось разбить стекло и остановить "ревущую" машину", - рассказали в полиции.

Угонщику оказали первую медицинскую помощь, после чего задержанного доставили в УП Бостандыкского района.

В ЕРДР факт зарегистрирован по статье 200 часть 1 УК РК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством". Следствие продолжается.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1934259-pogonya-politseyskih-za-ugonschikom-popala-na-video-v-almaty/

pixel