Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ответ будет сильным": Зеленский прокомментировал покушение на своего помощника

Опубликовано:

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский. Фото: Anna Moneymaker/Getty Images

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал в своем Telegram-канале видеообращение, в котором отреагировал на расстрел машины его первого помощника Сергея Шефира.

Слова украинского лидера приводит издание Страна.ua.

"Уважаемые граждане Украины. Я нахожусь в Нью-Йорке, 06:00. Где-то два часа назад был расстрелян автомобиль моего первого помощника, а что важнее – моего близкого друга и товарища Сергея Шефира.

Сергей жив. Водитель, к сожалению, ранен. Сейчас он находится в больнице. На месте работают правоохранители, введен план "Перехват". Считается, что это было покушение на убийство.

Сразу после выступления на Генассамблее ООН я отправляюсь в столицу. Кто за этом стоит, скажу откровенно, не знаю. Пока что. Какие это силы – могут быть внутренние или внешние. Но силами их не считаю", – сказал Зеленский.

Также президент заявил, что "передавать ему привет выстрелами из леса в авто его друга" – слабость, а ответ, по словам Зеленского, "будет сильным".

Как отметил президент, на прочность его команды и выбранный ею курс случившееся не повлияет.

Напомним, сегодня под Киевом около 10:00 по местному времени (13:00 по времени Нур-Султана) попал под обстрел автомобиль первого помощника Зеленского Сергея Шефира. Сам Шефир не пострадал, однако его водитель получил три пули.

В офисе президента Украины считают, что налет организовали его противники.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1933398-otvet-budet-silnym-zelenskiy-prokommentiroval-pokushenie-na-svoego-pomoschnika/

pixel