Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Семья убитой 21-летней жительницы Уральска требует самого строгого наказания для убийцы

Опубликовано:

Близкие Анастасии Черной с ее портретом
Близкие Анастасии Черной с ее портретом. Кадр из сюжета: телеканал "Астана"

Семья 21-летней Анастасии Черной, чье тело было найдено в лесопосадке спустя два дня после исчезновения, требует самого строгого наказания для убийцы. Накануне Настю похоронили в закрытом гробу.

С родными и близкими девушки встретились корреспонденты телеканала "Астана".

О пропаже жительницы Уральска Анастасии Черной сообщалось ранее. 13 сентября она вышла из квартиры, в которой проживала со своим молодым человеком, и бесследно исчезла.

15 сентября в лесопосадке в 15 километрах от Уральска было обнаружено тело молодой женщины. Экспертиза подтвердила, что это пропавшая Анастасия Черная. По словам ее матери, тело девушки пытались сжечь.

Полиция уже задержала подозреваемого. Он дал признательные показания. Но при каких именно обстоятельствах произошла встреча Насти с убийцей, пока неизвестно.

"Чтобы его семья видела и испытала то же, что и мы испытали. Как ее родителям? Думает он об этом?! Он лишил мать дочки, а дочку матери. Осталась внучка, 2 годика", - рассказала крестная погибшей Марина Бакина.

Попрощаться с девушкой пришли десятки людей - не только ее друзья и родные, но и неравнодушные горожане.

"Она была жизнерадостной, душа компании, с первого класса мы с ней за одной партой сидели. Всегда она была доброй и отзывчивой, всегда приходила на помощь", - со слезами вспоминает подруга Насти Мария Долдашева.

Подруги убитой рассказали, что при себе у девушки в тот день были золотые украшения, три телефона и 50 тысяч тенге. Не исключено, что это и стало мотивом преступления.

В департаменте полиции ЗКО сообщили, что задержанному 27 лет.

"16 сентября была установлена личность подозреваемого, он был задержан. Это гражданин А. 1994 года рождения. По данному факту начато досудебное расследование по статье 99 УК РК "Убийство", назначен ряд экспертиз, выясняются все детали данного дела", - говорится в сообщении правоохранительных органов.

По версии следствия, безработный мужчина несколько раз ударил девушку по голове тяжелым предметом. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1933213-semya-ubitoy-21-letney-zhitelnitsy-uralska-trebuet-samogo-strogogo-nakazaniya-dlya-ubiytsy/

pixel