Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вероятного "закладчика" задержали в одном из спальных районов Алматы (фото)

Опубликовано:

Полицейский проводит задержание
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Мужчину с несколькими десятками свертков синтетических наркотиков задержали полицейские в микрорайоне Алмагуль в Алматы. Предполагается, что он распространял их посредством "закладок", сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

По подозрению в распространении наркотиков днем был задержан 27-летний мужчина. По версии следствия, запрещенные вещества распространялись бесконтактным способом посредством "закладок".

На мужчину со странностями в поведении обратили внимание местные жители. Они тут же сообщили об этом в полицию.

"При проведении личного досмотра у подозреваемого изъяты 33 свертка, обмотанных изолентой, еще два нашли около подъезда, в которых, предварительно, находились синтетические наркотики", - сообщил и. о. начальника УП Бостандыкского района Батур Абдумасаров.

Задержали мужчину с наркотиками
Фото с места событий: Polisia.kz

Факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 296 УК РК.

Назначена судебно-химическая экспертиза. Проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению канала сбыта наркотиков и личности так называемого “работодателя”, отметили в полиции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1932613-veroyatnogo-zakladchika-zaderzhali-v-odnom-iz-spalnyh-rayonov-almaty-foto/

pixel