jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Вероятного "закладчика" задержали в одном из спальных районов Алматы (фото)

    Полицейский проводит задержание
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

    Мужчину с несколькими десятками свертков синтетических наркотиков задержали полицейские в микрорайоне Алмагуль в Алматы. Предполагается, что он распространял их посредством "закладок", сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

    По подозрению в распространении наркотиков днем был задержан 27-летний мужчина. По версии следствия, запрещенные вещества распространялись бесконтактным способом посредством "закладок".

    На мужчину со странностями в поведении обратили внимание местные жители. Они тут же сообщили об этом в полицию.

    "При проведении личного досмотра у подозреваемого изъяты 33 свертка, обмотанных изолентой, еще два нашли около подъезда, в которых, предварительно, находились синтетические наркотики", - сообщил и. о. начальника УП Бостандыкского района Батур Абдумасаров.

    Задержали мужчину с наркотиками
    Фото с места событий: Polisia.kz

    Факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 296 УК РК.

    Назначена судебно-химическая экспертиза. Проводится комплекс оперативных мероприятий по установлению канала сбыта наркотиков и личности так называемого “работодателя”, отметили в полиции.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.