Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бывшего главврача перинатального центра оштрафовали за взятку в Алматы

Опубликовано:

Врач заполняет карту
Иллюстративное фото: Leonardo Fernandez Viloria/Getty Images

Бывшего главврача перинатального центра оштрафовали за получение взятки в Алматы. Штраф составил 27 млн тенге, об этом сообщили в Бостандыкском районном суде №2.

В июне 2021 года районным судом №2 Бостандыкского района Алматы было рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего главного врача перинатального центра Алматы, который был осужден за получение взятки по статье 366 ч.3 п.4 УК РК.

"В ходе судебного заседания осужденный Б.Г. вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, а также заключил процессуальное соглашение по которому обязался в течение 6 месяцев выплатить штраф в 35 кратном размере.

Кроме того, приговором суда он был лишен возможности занимать должности в государственной службе, судьи, в органах местного самоуправления, НБ РК и его ведомствах, уполномоченном органе по регулированию, контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций, государственных организациях и субъектах квазигосударственного сектора", - сообщили в суде.

На сегодня, говорится в сообщении, бывший руководитель перинатального центра выплатил штраф в полном размере - 27 300 000 тенге.

Приговор вступил в законную силу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1932441-byvshego-glavvracha-perinatalnogo-tsentra-oshtrafovali-za-vzyatku-v-almaty/

pixel