jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Машины с российским учетом брали в аренду и продавали в Нур-Султане

    Мужчина держит в руке ключи от машины
    Иллюстративное фото: Pexels.com

    В Нур-Султане задержали молодого человека, подозреваемого в мошенничестве с продажей не принадлежащих ему автомобилей, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу столичного департамента полиции.

    По версии следствия, машины выискивались через сайты объявлений и брались в аренду на сутки, после чего – продавались другим гражданам. Все эти автомобили состояли на учете в России.

    Полицейские, узнав о случаях мошенничества, тут же начали проверку, по итогам которой нашли и задержали подозреваемого – 22-летнего жителя столицы.

    В полиции предположили, что молодой человек похожим образом обманул еще семерых человек на общую сумму более 12 млн тенге.

    Сейчас задержанный находится в следственном изоляторе. По данному факту возбуждено уголовное дело, устанавливается причастность задержанного к похожим преступлениям.

    "Департамент полиции города Нур-Султана предупреждает граждан быть бдительными, не доверять малознакомым лицам. Участились факты, где зачастую объектом посягательств преступников является авто с учетом в Российской Федерации", – предупредили в столичном ДП.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram