Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель погрузчика устроил беспредел на дороге в Туркестане

Опубликовано:

Погоня за погрузчиком
Погоня за погрузчиком. Кадр из видео: instagram.com/krispi_almaty

Туркестанские полицейские устроили погоню за водителем погрузчика, который игнорировал их требование остановиться. Случай прокомментировали в полиции, передает корреспондент NUR.KZ.

Момент самой погони опубликовали авторы Instagram-паблика krispi_almaty. На кадрах можно увидеть, как за погрузчиком гонятся сразу несколько патрульных машин. При этом нарушитель не сдается и продолжает набирать дистанцию.

Видео с продолжением погони появилось на странице sergek_v_kz. Нарушителя прижимают к обочине, однако тот все равно пытается их объехать. На этом съемка обрывается, а потому остается непонятным, был ли в итоге задержан водитель.

"Думал, что повидал все в этой жизни", "Хотел уйти красиво, но не получилось", "GTA с 5 звездами в реальности", – написали казахстанцы под роликами.

Видео прокомментировали в полиции. Как оказалось, случай произошел 5 сентября, примерно в 7 часов вечера, на улице С. Ерубаева в городе Туркестан.

Как уточнил областной департамент полиции на своей официальной странице в Instagram, нарушитель все же был задержан. Вероятно, за руль погрузчика он сел будучи пьяным.

"Нарушителем оказался местный житель. В отношении него составлены административные протоколы по 5 статьям КоАП РК. Его привлекли к ответственности по 5 статьям КоАП РК: ст. 595 (маневр), ст. 606 (создание аварийной ситуации), ст. 599 (преодоление запрещенного знака светофора), ст. 613 (неповиновение законным требованиям) и ст. 608 за управление автомобилем в состоянии опьянения", – сообщили в департаменте полиции Туркестанской области.

Внимание: на видео содержится ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1930513-voditel-pogruzchika-ustroil-proizvol-na-doroge-v-turkestane-video/

pixel