jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Несуществующие квартиры сдавал в аренду житель Нур-Султана

    Мужчина держит ключ
    Иллюстративное фото: pixabay.com

    Столичные полицейские задержали молодого человека, который подозревается в ряде мошенничеств, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

    Предполагается, что 24-летний парень размещал объявления о сдаче квартир на сайте частных объявлений. По версии следствия, он выкладывал фото квартир, скопировав их заранее с чужих объявлений.

    Стражи порядка сообщили, что 24 августа около 15:00 задержанный поместил объявление о том, что сдает 2-комнатную квартиру посуточно, где была указана стоимость в размере 7 тыс. тенге. На данное объявление откликнулся житель столицы.

    Обговорив все условия, подозреваемый получил наличные и удостоверение личности клиента в залог, взамен отдав ключи от “призрачной квартиры”. После уехал, сославшись на занятость на работе.

    По данному факту возбуждено уголовное дело. По информации стражей порядка, подозреваемый мог провернуть такую аферу не один раз. В настоящий момент устанавливаются другие потерпевшие.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.