Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

42-летнего мужчину задержали с наркотиками в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

Несколько силовиков задерживают подозреваемого
Задержание подозреваемого. Кадр из видеоролика: пресс-служба ДП Нур-Султана

26 августа столичные полицейские задержали 42-летнего местного жителя, у которого при досмотре нашли наркотики, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП города Нур-Султан.

Сообщается, что задержание происходило по улице Иманова.

В досмотра и обыска по месту жительства стражи порядка нашли у мужчины расфасованный гашиш общим весом 151 грамм. Наркотики изъяли. По версии правоохранителей, подозреваемый собирался сбыть вещество на территории города.

При этом, в полиции указали, что ранее мужчина уже был судим.

По данному факту открыто уголовное дело. Подозреваемого поместили в ИВС. Проводится расследование.

Также в Департаменте пояснили, что с 23 по 29 августа в столице проводится ОПМ "Правопорядок", целью которого является профилактика и пресечение правонарушений и преступлений на улицах и в общественных местах.

Всего с начала ОПМ в полиции зарегистрировали 131 преступление, из них раскрыто 98. Также раскрыто 70 ранее совершенных преступлений. Кроме того, задержаны 18 преступников, находящихся в розыске.

Также проведено около 3 тысяч обходов жилых массивов, проверено 3452 подучетных лица, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1929358-42-letnego-muzhchinu-zaderzhali-s-narkotikami-v-nur-sultane-video/

pixel