Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчину подозревают в убийстве соседки в Алматинской области

Опубликовано:

Полицейский проводит задержание
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В садоводческом обществе близ Алматы убили 62-летнюю пенсионерку. Пожилую женщину жестоко избили и бросили в беседке недостроенного дачного домика. В преступлении подозревается сосед жертвы, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Алматинской области.

Уточняется, что информация об обнаружении тела женщины поступила 19 августа в Карасайскую районную полицию. Погибшей оказалась 62-летняя жительница одного из садоводческих обществ, которую избили и задушили.

В причастности к преступлению подозреваются 42-летний сосед убитой женщины, который и позвонил в полицию, сообщив о страшной находке.

«Мужчина допрашивался в качестве свидетеля, но своими путаными показаниями вызвал недоверие у следствия. В итоге, он признался в совершении преступления и, пытаясь облегчить участь, написал явку с повинной. Установлено, что убийство произошло при распитии алкоголя и вспыхнувшей между ними ссоры. Воспользовавшись физическим превосходством, мужчина зверски избил пожилую соседку, а затем задушил руками. На следующие сутки он позвонил в полицию и пояснил, что, выгуливая свою собаку, якобы случайно обнаружил тело» - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Подозреваемый помещен под стражу. Досудебное расследование по факту проводится по ст. 99 ч.1 УК РК «Убийство».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1928991-muzhchinu-podozrevayut-v-ubiystve-sosedki-v-almatinskoy-oblasti/

pixel