Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Таксиста и его знакомого подозревают в изнасиловании пассажирки в Уральске

Опубликовано:

девушка сидит на корточках
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Полицейские Западно-Казахстанской области сообщили о задержании подозреваемых в групповом изнасиловании. Правоохранители отметили, что сейчас по делу собрана необходимая доказательная база, передает корреспондент NUR.KZ.

Полицейские проинформировали, что заявление об изнасиловании поступило к ним 8 августа. 26-летняя потерпевшая сообщила, что на вызов такси через приложение приехала машина, в салоне которой сидели двое мужчин. Женщина отметила, что водитель изменил маршрут и вывез ее за город. Там ее изнасиловали, угрожая расправой.

"По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 120 УК РК "Изнасилование". Были установлены двое подозреваемых - жители Уральска 26 и 28 лет. По делу проведена геномная экспертиза. На исследования ушло некоторое время. После получения достоверных доказательств в совершенном преступлении подозреваемые были задержаны и водворены в ИВС", - сообщил официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Отметим, что ранее в некоторых СМИ прошла информация, что подозреваемые долгое время находятся на свободе. В полиции ответили на претензии потерпевшей стороны.

«Вначале кроме первоначальных показаний потерпевшей и подозреваемых в деле ничего не было. Этот вид преступлений имеет скрытый характер. Взять под стражу людей без веских доказательств полиция не имеет права. Это нарушение конституционных прав», - пояснили в полиции.

Отметим, что санкция статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает от 9 до 12 лет лишения свободы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1928718-taksista-i-ego-znakomogo-podozrevayut-v-iznasilovanii-passazhirki-v-uralske/

pixel