Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подросток напал с ножом на продавца в Нур-Султане

Опубликовано:

Мужчина держит в руке нож
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

17-летнего жителя Нур-Султана задержали полицейские по подозрению в разбойном нападении на продавца магазина. По данным правоохранителей, парень ранил продавщицу в руку и похитил 100 тысяч тенге, сообщает официальный портал МВД Polisia.kz.

Сообщается, что нападение на хозяйственный магазин было совершено средь бела дня. "Добычей" нападавшего стали 100 тысяч тенге.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Им оказался несовершеннолетний, который уже состоит на учете - он неоднократно привлекался к ответственности.

Как установило следствие, молодой человек зашел в магазин и попросил продавца показать кухонный нож, выставленный на продажу. Когда нож попал в руки юноши, он начал угрожать продавщице и требовать деньги. Женщина пыталась отобрать орудие, но парень порезал ей руку, забрал деньги из кассы и сбежал.

"Камеры видеонаблюдения в магазине не оказалось. Но продавец запомнила приметы и одежду подозреваемого. Была составлена в срочном порядке ориентировка. Оперативники по возможному пути следования подозреваемого установили его точные приметы. И была определена машина такси, в которую сел подозреваемый", - рассказали в полиции.

В итоге против подростка возбудили дело по статье 192 УК РК "Разбой".

Ранее сообщалось, что в Таразе пьяный мужчина ударил посетителя кафе ножом. Пострадавший попал в больницу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1928059-podrostok-napal-s-nozhom-na-prodavtsa-v-nur-sultane/

pixel