Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейского обвинили в избиении 8-летнего ребенка в Шымкенте

Опубликовано:

Полицейский в Шымкенте
Кадр из видео: Первый канал "Евразия"

В Шымкенте мать 8-летнего ребенка заявила, что ее сына избил полицейский. В ДП провели служебную проверку и наказали стража порядка, передает Первый канал "Евразия".

По словам Улбосын Усмановой, два месяца назад ее ребенок на детской площадке повздорил с сыном полицейского. Страж порядка узнал об этих разборках и якобы избил юного соперника своего ребенка. Женщина говорит, что после этого ее сын оказался в больнице.

Улбосын Усманова
Улбосын Усманова. Кадр из видео: Первый канал "Евразия"

"Я нянчила своего годовалого ребенка у подъезда, а другой 8-летний сын катался на скейте. Соседский ребенок сидел на игровой площадке и кидал в него камни. После чего мой сын не выдержал и слегка ударил обидчика. На этом вроде конфликт был исчерпан.

Дети продолжили играть. Как вдруг подошел мужчина, сосед, ударил по голове моего сына и повалил на землю. После чего стал пинать его. Я вмешалась уже после того, как мне соседка сказала, что моего сына бьет мужчина. Я не ругалась, но сказала, что он мог бы просто сделать замечание моему сыну, дернуть, например, его за ухо. Но не избивать его и не пинать ногами", - возмущается Улбосын Усманова.

Женщина рассказывает, что ночью ребенку стало плохо, болела голова и ныло все тело. Мальчика на скорой помощи увезли в больницу.

Журналисты побеседовали с мужчиной в форме, который, по словам жительницы Шымкента, напал на ее сына. Однако тот заявил, что не знает ни мальчика, ни его маму, да и в этом доме не жил.

"Нет, я даже не знаю и не слышал. Я здесь просто по работе хожу. Я сам живу в микрорайоне Туран", - ответил он. 

В ДП Шымкента сообщили, что дело рассматривало управление собственной безопасности. Там рассказали, что была проведена досудебная проверка.

"14 июля мы получили результаты судебно-медицинской экспертизы. Выяснилось, что ребенок не получил никаких травм. А это значит, что признаков и следов побоев не было. В связи с этим возбуждать уголовное дело по заявлению Усмановой не было причины", - сообщил старший инспектор управления собственной безопасности ДП Шымкента Кымбатбек Койлан.

Он добавил, что также была проведена служебная проверка. Она установила, что полицейским по имени Нурлан оказался старший лейтенант Нурлан Аребаев. За нарушение кодекса этики ему объявили строгий выговор.

Однако мать ребенка не согласна с таким решением. Отмечает, что дети теперь боятся выходить на улицу без родителей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1927701-politseyskogo-obvinili-v-izbienii-8-letnego-rebenka-v-shymkente/

pixel