Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карагандинец до смерти забил знакомого за непристойное предложение

Опубликовано:

Ссадины на руках у мужчины после ударов
Иллюстративное фото: pexels.com

40-летний житель Караганды предстал перед судом за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью знакомого, что повлекло по неосторожности его смерть. Ему вынесли приговор, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на приговор Казыбекбийского районного суда.

Преступление произошло в ноябре прошлого года. Подсудимый познакомился с потерпевшим на улице у продуктового магазина. Мужчины решили снять квартиру и выпить.

В ходе застолья, по словам подсудимого, новый приятель сделал ему непристойное предложение и схватил за руку. Что конкретно хотел от него знакомый, обвиняемый не пояснил.

"Опасаясь за свою честь и достоинство, так как потерпевший схватил меня за левую руку, я нанес ему несколько ударов сжатым кулаком правой руки. Он упал на пол, после чего я его поднял и посадил за стол.

А потом сымитировал, что снимаю его на видео, хотя телефон у меня был разряжен. Он был еще жив. Позже за мной приехал друг. Я в состоянии алкогольного опьянения вышел из квартиры, предварительно накинув на себя куртку пострадавшего.

Встретившись с приятелем, я хотел вернуться в квартиру и поговорить с избитым, но не смог зайти в подъезд и уехал. Куртку оставил на улице", - заявил во время суда подсудимый.

От полученных травм потерпевший скончался. Его на следующий день нашел владелец квартиры, который вызвал сотрудников полиции. Вскоре был задержан и подозреваемый.

В ходе судебных разбирательств мужчина просил переквалифицировать обвинение и смягчить статью. Однако судмедэксперты установили, что погибшему было нанесено больше четырех ударов кулаком.

Изучив все собранные по делу доказательства и выводы экспертов, суд признал подсудимого виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, что повлекло по неосторожности смерть, и приговорил к 9 годам лишения свободы.

Свое наказание он будет отбывать в колонии средней безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1925986-karagandinets-do-smerti-zabil-znakomogo-za-nepristoynoe-predlozhenie/

pixel