Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанка с помощью фото красивой девушки "разводила" мужчин

Опубликовано:

Девушка стоит у стены
Иллюстративное фото: pexels.com

31-летняя жительница Экибастуза с помощью чужого фото красивой девушки обманула больше 10 человек. Подробности этого дела озвучили в департаменте полиции Павлодарской области, передает корреспондент NUR.KZ.

Как рассказал заместитель начальника ДП региона Рашад Утеуов, к полицейским Экибастуза обратились сразу несколько потерпевших и сообщили о мошенничестве со стороны неизвестной женщины.

При этом схемы совершения преступления во всех случаях были схожи, поэтому после определенной работы правоохранители пришли к выводу, что орудует один человек.

Стражи порядка установили, что женщина создала аккаунт в соцсети с чужим фото красивой девушки в профиле.

Потом она познакомилась с 27-летним мужчиной. В разговорах по телефону и в переписке предприимчивая дама выставляла себя обеспеченной, у которой есть собственный бизнес.

В один из дней она сообщила новому знакомому, что у нее возникли проблемы и попросила деньги в долг, которые пообещала вернуть в скором времени.

На встречу с мужчиной она отправила якобы своего бухгалтера, но на самом деле пошла сама. Потерпевший передал ей 1,3 млн тенге и лишь через месяц понял, что попал на удочку мошенницы, после чего обратился в полицию.

Вскоре стражи порядка задержали 31-летнюю жительницу Экибастуза. Следствием была доказана ее причастность к совершению 12 аналогичных фактов мошенничества.

После расследования дело передали в суд. В итоге девушку приговорили к 4 годам ограничения свободы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1925892-kazahstanka-s-pomoschyu-foto-krasivoy-devushki-razvodila-muzhchin/

pixel