Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полиция Украины раскрыла подробности о попытавшемся взорвать гранату в здании Кабмина мужчине

Опубликовано:

Прохнича вывели из здания кабмина
Прохнича вывели из здания кабмина. Скриншот: Telegram/Страна

Задержанный полицией мужчина, который попытался взорвать гранату в здании Кабмина в Украине, воевал в Донбассе, передает РИА Новости.

В ходе прошедшего брифинга, глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко рассказал, что попытавшийся штурмовать здание правительства был участником боевых действий в Донбассе. Это житель Ирпеня Владимир Прохнич. Во время спасательных операций его уговорили сдаться правоохранительным органам.

Прохничу грозит до 15 лет лишения свободы.

"Только что закончили специальную операцию по обезвреживанию гражданина. Он будет подозреваемым, прокуратура примет решение. Ситуация не стандартная, потому что это был участник АТО (спецоперации в Донбассе - ред.), который прошел боевые действия, был два раза ранен, в том числе у него была черепно-мозговая травма. Он совершил это преступление из-за того, что такие у него сложились обстоятельства", - говорит Клименко.

Пойти на такой шаг, по словам представителей полиции, его подтолкнули обстоятельства в жизни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1925527-politsiya-ukrainy-raskryla-podrobnosti-o-popytavshemsya-vzorvat-granatu-v-zdanii-kabmina-muzhchine/

pixel