Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Майора, подозреваемого в изнасиловании задержанной, уволили из полиции в Экибастузе

Опубликовано:

Полицейский сидит за столом
Иллюстративное фото: ДП СКО

В ДП Павлодарской области сообщили, что сотрудника управления полиции Экибастуза уволили с работы по отрицательным мотивам. Вместе с тем к ответственности привлекли и непосредственных руководителей, передает корреспондент NUR.KZ.

Расследование уголовного дела по факту изнасилования задержанной в Экибастузе еще продолжается. Но решение по майору уже приняли.

"Назначены судебные экспертизы. Сотрудник УП Экибастуза уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Ряд руководителей привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - отметили в ДП Павлодарской области.

О судьбе других сотрудников, которые якобы тоже были в квартире, где произошло надругательство, не сообщается.

Напомним, об изнасиловании девушки майором полиции рассказала ее мать. По словам женщины, произошло это в феврале 2021 года, когда дочь задержали по подозрению в наркопреступлении.

Весь день жительницу Экибастуза возили по городу, проводя следственные действия, а после забрали на съемную квартиру, где якобы и надругались.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1925086-mayora-podozrevaemogo-v-iznasilovanii-zaderzhannoy-uvolili-iz-politsii-v-ekibastuze/

pixel