Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грабители напали на охранников и забрали сумку с миллионами в Актюбинской области

Опубликовано:

Мужчина сидит в машине с пистолетом
Иллюстративное фото: pexels.com

Стражи порядка сообщили о задержании всех подозреваемых в разбойном нападении на охранников одного из ТОО. Злоумышленники похитили сумку с крупной суммой денег, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Актюбинской области.

Инцидент произошел еще 14 февраля. В 19 часов вечера в дежурную часть ОП Мартукского района поступил звонок о том, что неизвестные в селе Жайсан забрали сумку с деньгами и уехали на машине Daewoo Nexia в сторону Актобе.

Выяснилось, что 4 злоумышленников незаконно проникли в съемный дом, с применением насилия и оружия совершили разбойное нападение на троих охранников одного из ТОО. Они похитили 7 млн тенге и скрылись с места происшествия на автомобиле.

По "горячим следам" были задержаны двое подозреваемых, а двоим удалось сбежать. Их объявили в межгосударственный розыск.

28 июля в ходе розыскных мероприятий полицейские задержали мужчин в Актобе. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

По данному факту проводится досудебное расследование по ст.192 ч.4 п.2 УК РК "Разбой".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1925063-grabiteli-napali-na-ohrannikov-i-zabrali-sumku-s-millionami-v-aktyubinskoy-oblasti/

pixel