Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задушил и сбросил тело в колодец: мужчину осудили в Костанае за убийство жены

Опубликовано:

Мужчина душит женщину рукой
Иллюстративное фото: pexels.com

В Костанае вынесен приговор мужчине, которого обвиняли в убийстве собственной жены в Аулиекольском районе. Об этом сообщается на официальном сайте Костанайского областного суда.

Мужчина предстал перед судом по ст.99 ч.1 УК РК (Убийство). В ходе процесса установлено, что 6 марта 2021 года житель поселка Лаврентьевка в ходе возникшей ссоры задушил свою супругу ее платком, который находился у нее на голове.

Для того, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник скинул бездыханное тело в заброшенный колодец.

В содеянном подсудимый сознался. С учетом первой судимости, полного признания вины, чистосердечного раскаяния и отсутствия отягчающих обстоятельств суд назначил ему 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии максимальной безопасности.

Также с него взыскано 5 млн тенге в качестве компенсации морального вреда потерпевшей стороне.

Приговор пока не вступил в законную силу. 

Напомним, сначала 36-летний житель Костанайской области обратился в полицию и сообщил, что пропала его 21-летняя жена. Она якобы вышла из дома, а потом перестала выходить на связь. У супругов остался маленький сын.

Позже стало известно, что пропавшая найдена мертвой. В убийстве заподозрили ее супруга, который вместе со всеми "искал" женщину. Местные жители говорили, что причиной ссоры могло стать желание сельчанки развестись.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1924024-zadushil-i-sbrosil-telo-v-kolodets-muzhchinu-osudili-v-kostanae-za-ubiystvo-zheny/

pixel