Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ударили ножом в голову и грудь: мужчины избили подростка на остановке в Караганде

Опубликовано:

Подростка избили на остановке в Караганде
Кадр из видео: instagram.com/obn.blog

В Караганде несколько подвыпивших мужчин напали на подростка. Парня жестоко избили и порезали ножом. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе департамента полиции региона, передает корреспондент NUR.KZ.

Нападение на 16-летнего подростка произошло 10 июля на одной из остановок Караганды.

Недавно мать пострадавшего выложила жалобу в соцсетях и приложила к ней видео с места происшествия.

По словам Айсулу Матаевой, нападавшие пристали к ее сыну на остановке беспричинно и нанесли ему ножевые ранения. Один удар пришелся в голову, второй - в грудь, третий - в руку.

"Благодаря Аллаху мой сын остался жив. Ему зашили руку, он получил сотрясение. В полицию мы написали жалобу, но никаких действий я не вижу. 18 июля следователь сообщил, что подозреваемого в нападении с ножом задержали.

Должна была быть очная ставка с ним. Но в назначенный день, 20 июля, очной ставки не было. В тот же день следователь сказал мне, что они отпустили задержанного домой", - рассказала мать пострадавшего.

Чтобы добиться наказания для подозреваемых, женщина опубликовала в социальных сетях видеозапись с места происшествия.

На кадрах заметно, как несколько мужчин нападают на подростка, при этом у одного из них в руке нож.

В пресс-службе департамента полиции Карагандинской области прокомментировали происшествие.

В ведомстве сообщили, что все участники конфликта установлены и в отношении них ведется расследование по статье 293 "Хулиганство" УК РК. Также в полиции раскрыли причину конфликта.

"Двое нетрезвых мужчин приставали к гражданам, находившимся на автобусной остановке, 16-летний подросток сделал им замечание. В ответ великовозрастные хулиганы избили мальчика. В результате подросток получил различные травмы и обратился без госпитализации в медицинское учреждение.

Сами злоумышленники к приезду полицейских успели скрыться. 18 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции их задержали. Одному из них 23 года, другому - 36 лет. Они дали признательные показания. Ведется расследование", - сообщили в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1923421-udarili-nozhom-v-golovu-i-grud-muzhchiny-izbili-podrostka-na-ostanovke-v-karagande/

pixel