Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

32-летнюю гражданку Узбекистана оштрафовали за электронную сигарету в самолете

Опубликовано:

Электронная сигарета стоит на поверхности на фоне травы
Иллюстративное фото: Pixabay

Представитель авиакомпании Air Astana сообщил в полицию аэропорта южной столицы о правонарушительнице на рейсе "Ташкент-Алматы", передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.

По прилету в город 32-летнюю гражданку Узбекистана передали стражам порядка. Оказалось, что она пользовалась электронной сигаретой на борту самолета.

В отношении женщины составили административный протокол по статье 441, части 1 и 2 КоАП РК. В итоге она была оштрафована на 50 МРП (145 850 тенге).

Первый замначальника ДП на транспорте Калижан Кобландин отметил, что 15 июля подобные случаи произошли на борту самолетов рейсов "Бодрум-Алматы" и "Павлодар-Алматы".

"В этот раз 19 и 36-летние жительницы городов Алматы и Павлодар были привлечены к административной ответственности за потребление табачных изделий, в том числе электронных систем потребления и жидкостей для них, на борту воздушного судна. Им наложен штраф в размере по 50 МРП каждой", - резюмировал полковник полиции.

В Департаменте привели данные статистики, согласно которым с начала года за различные административные правонарушения к ответственности привлекли уже 24 985 граждан, в том числе за нарушение запрета курения – 532 человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1923253-32-letnyuyu-grazhdanku-uzbekistana-oshtrafovali-za-elektronnuyu-sigaretu-v-samolete/

pixel