Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Делали граффити с рекламой сайтов наркотиков": двух мужчин задержали в Туркестане

Опубликовано:

Задержанные дают показания
Фото задержанных: Polisia.kz

Двух мужчин заподозрили в том, что они с помощью граффити рекламировали сайты по продаже наркотиков в Туркестане, сообщается на официальном медиа-портале МВД Polisia.kz.

Ряд оперативно-профилактических мероприятий, связанных с выявлением и уничтожением граффити-надписей с рекламой наркотических средств и психотропных веществ, проводят сотрудники полиции Туркестанской области.

Так, стражи порядка в Туркестане задержали двух молодых людей, которые, по версии полиции, занимались нанесением граффити-надписей с рекламой сайтов по продаже наркотиков.

Граффити с рекламой
Граффити. Фото: Polisia.kz

Один из них, как отметили в полиции, является жителем Нур-Султана и имеет судимость. Другой - житель Шымкента.

Подчеркивается, что их задержали с поличным во время нанесения надписей. При проверке у мужчин изъяли трафарет и баллончики с аэрозольной краской.

Баллончики с краской на столе стоят
Изъятая краска. Фото: Polisia.kz

Начато дело по статье "Пропаганда или незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, прекурсоров". Подозреваемые находятся под подпиской. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1922594-delali-graffiti-s-reklamoy-saytov-narkotikov-dvuh-muzhchin-zaderzhali-v-turkestane/

pixel