Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемого в серии краж и мошенничеств задержали в Алматы

Опубликовано:

Полицейский проводит задержание
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

19-летнего жителя Алматинской области, подозреваемого в совершении серии краж и мошеннических действий, задержали алматинские полицейские, сообщается на официальном медиа-портале МВД Рolisia.kz.

Несколько краж сотовых телефонов, произошедших на футбольных площадках, зарегистрировали полицейские южной столицы в прошлом месяце.

"В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан. Установлено, что молодой человек приходил на детские площадки, осматривался, подходил к оставленным без присмотра вещам, забирал телефон и спокойно уходил", - сообщил начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.

Фото подозреваемого
Фото задержанного: Polisia.kz

Он также рассказал, что злоумышленник подходил к несовершеннолетним, путем обмана под предлогом позвонить родственникам или знакомым просил телефон, а после скрывался с ним с места преступления.

Задержанный признал свою вину в совершении нескольких преступлений. В настоящее время уголовные дела объединили в одно производство. Парень проходит по статьям "Кража" и "Мошенничество" УК РК. Его водворили в ИВС.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1921191-podozrevaemogo-v-serii-krazh-i-moshennichestv-zaderzhali-v-almaty/

pixel