Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны подробности конфликта жителей Актау с полицейскими

Опубликовано:

Потасовка в Актау
Место происшествия. Кадр из видео: соцсети

Стали известны подробности конфликта полицейских с остановленным им водителем в Актау. Оказалось, что в своем противостоянии законным требованиям стражей порядка мужчина был не один. За него вступились знакомые. Об инциденте рассказывает ДП Мангистауской области на своей официальной странице в Instagram.

В ведомстве сообщили, что при доставлении водителя автомобиля на медицинское освидетельствование в дело вмешались его знакомые и учинили потасовку с сотрудниками. Они требовали отпустить правонарушителя.

В отношении водителя был составлен протокол по ст.608 КоАП РК (Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).

"Все участники, запечатленные на видео, привлечены к административной ответственности по статье 667 КоАП РК (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного или специального государственного органа)", - сообщили в ДП Мангистауской области.

Отмечается, что неповиновение, оскорбление или применение насилия в отношении представителей власти влечет за собой административную либо уголовную ответственность.

Напомним, ранее в соцсетях опубликовали видео конфликта между полицейскими и мужчиной.

В ДП региона тогда рассказали, что 1 июля в Актау был остановлен водитель Chevrolet Lacetti за нарушение правил дорожного движения. Законным требованиям мужчина не подчинился. Административным судом было решено арестовать его на 15 суток.

Внимание! Присутствует ненормативная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1920967-stali-izvestny-podrobnosti-konflikta-zhiteley-aktau-s-politseyskimi/

pixel