Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяный водитель вступил в перепалку с полицией и попал на видео в Актау

Опубликовано:

Несколько человек пытаются отбить мужчину у полицейских
Потасовка с полицией. Кадр из видео: lada.kz

В Актау произошел конфликт между полицейскими и мужчиной, которого задержали за вождение в нетрезвом виде. Отмечается, что в потасовку пытались вмешаться другие граждане, в том числе и женщины.

Как пишет издание Lada.kz, в микрорайоне 3Б города Актау произошел конфликт между мужчиной и полицейскими, которые задержали его и пытались усадить в служебную машину.

На видео показано, что несколько человек, в том числе и женщины, пытаются отбить мужчину у стражей порядка. Он сам также сопротивляется задержанию. Закадровые голоса кричат, что его якобы задерживают просто так и отбирают ключи от авто.

В полиции Мангистауской области изданию сообщили, что на самом деле водителя иномарки задержали за езду в нетрезвом состоянии.

"При патрулировании заданного маршрута экипажем батальона патрульной полиции управления полиции города Актау 1 июля был остановлен водитель автомашины Chevrolet Lacetti за нарушение правил дорожного движения.

При проверке документов от водителя исходил запах алкоголя. Сотрудники полиции попросили водителя выйти из автотранспорта и пересесть на пассажирское кресло, так как было подозрение, что водитель находится в алкогольном опьянении, однако водитель вытащил ключи из замка зажигания и отказался их предоставить", - сообщили в ведомстве.

Результат медосвидетельствования показал легкую степень алкогольного опьянения у задержанного.

Позднее административный суд постановил лишить героя видеоролика водительских прав на семь лет.

Кроме того, его арестовали на 15 суток.

Внимание! На видео присутствует ненормативная лексика.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1920741-pyanyy-voditel-vstupil-v-perepalku-s-politsiey-i-popal-na-video-v-aktau/

pixel