Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Водитель сорвал с полицейского погоны и поджег свое авто в Туркестане (видео)

Опубликовано:

Поджег машину в Туркестанской области
Кадр из видео: ДП Туркестанской области

В Туркестане водитель оказал активное сопротивление полицейскому, матерился и поджег свой автомобиль. Сейчас в отношении мужчины поводятся следственные действия, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Лейтенант полиции во время патрулирования остановил водителя "ВАЗ-2106", который ехал без госномера по одной из улиц Туркестана.

Страж порядка представился, назвал причину остановки и составил протокол. Однако водитель отказался предоставлять ключи от своего автомобиля, поэтому сотрудник вызвал эвакуатор.

Подобное положение дел вызвало агрессию со стороны мужчины. Он начал оскорблять правоохранителя нецензурными словами, а затем и вовсе поджег свою машину. Потом набросился на лейтенанта и сорвал с плеча погоны.

Произошедшее было записано на видеожетон полицейского. Водителя доставили в отделение. Выяснилось, что он безработный.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по фактам применения насилия и оскорбления представителя власти. Проводятся следственные действия.

Потерпевшему назначили судебно-медицинскую экспертизу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1920392-voditel-sorval-s-politseyskogo-pogony-i-podzheg-svoe-avto-v-turkestane-video/

pixel