Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина с двумя ножами напал на прохожих в Алматы: один человек погиб

Опубликовано:

Мужчина держит в руке нож
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Вооруженный двумя ножами мужчина напал на прохожих в Алматы. Один человек погиб, еще один пострадал. Подозреваемого задержали, сообщает официальный telegram-канал департамента полиции Алматы.

Сообщается, что в микрорайоне Теректы прохожие нашли окровавленное тело мужчины. На теле погибшего эксперты насчитали десять ножевых ранений.

Личность убитого удалось установить сразу - при нем были документы. Позже полицейским удалось найти и свидетеля преступления - друга погибшего.

Он рассказал, что на них напал вооруженный двумя ножами мужчина, который, судя по всему, находился в неадекватном состоянии. Свидетель также получил несколько ранений, но они оказались не опасны для здоровья.

Полицейским удалось задержать подозреваемого. Им оказался 20-летний горожанин, страдающей таксикоманией и имеющий судимость за грабеж.

Полицейским задержанный заявил, что из-за одурманивающего средства у него начались сильные галлюцинации.

Возбуждено дело по статье 99 УК РК "Убийство". Ведется расследование.

Напомним, накануне в Турксибском районе Алматы зарезали мужчину. Подозреваемого задержали по горячим следам. Он заявил, что нож использовал для самообороны.

Вчера также сообщалось, что конфликт между хозяевами дома и постояльцами закончилось убийством в Алматы. По версии следствия, женщина ударила ножом мужчину, у которого арендовала комнату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1920301-muzhchina-s-dvumya-nozhami-napal-na-prohozhih-v-almaty-odin-chelovek-pogib/

pixel