Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парня привязали к авто и протащили по земле ради ролика в Туркестанской области (видео)

Опубликовано:

Парня привязали к машине и протащили по земле
Кадр из видео: ДП Туркестанской области

Водителя из Туркестанской области, привязавшего друга к машине и протащившего его по земле, наказали, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции региона.

Сообщается, что факт нарушения ПДД был выявлен в ходе мониторинга соцсетей. В Instagram было опубликовано видео, как неизвестные на автомашине "ВАЗ-2114" волокли по дороге своего знакомого и снимали все происходящее на видео.

Полицейским удалось найти водителя авто. Он оказался жителем Туркестана, остальные участники инцидента - жители Тараза.

На автолюбителя составили два административных протокола - за несоблюдение требований по перевозке пассажиров и за нарушение ПДД, повлекшее создание аварийной обстановки.

Отмечается, что в результате произошедшего никто не пострадал. Парень, которого волокли по земле, привязав за запястья, добровольно на это согласился - как отметили в полиции, все это было сделано ради видеоролика для соцсетей.

"Правонарушители раскаялись с содеянном, принесли свои извинения и заверили, что впредь не будут совершать подобных нарушений ПДД", - добавили в полиции.

Правоохранители напомнили казахстанцам о необходимости соблюдать ПДД, нарушение которых может привести к трагическим последствиям.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1919137-parnya-privyazali-k-avto-i-protaschili-po-zemle-radi-rolika-v-turkestanskoy-oblasti-video/

pixel