Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина полез драться с полицейскими и попал на видео в Актау

Опубликовано:

Драка в Актау
Место происшествия. Кадр из видео: Lada.kz

Драку с полицейскими устроил пассажир легкового автомобиля, который инспекторы остановили в Актау для проверки документов. Инцидент попал на видео. Его прокомментировали в департаменте полиции Мангистауской области, передает Lada.kz.

По данным ведомства, инцидент произошел 8 июня в 21.30 часов в 1 микрорайоне Актау. Патрульные в рамках ОПМ "Безопасная дорога" остановили автомобиль Lada Priora для проверки документов.

Оказалось, что у водителя при себе не было страхового полиса.

"Во время беседы с водителем из автомашины вышел пассажир, который вел себя агрессивно: выражал недовольство остановкой, требовал отпустить водителя и учинил драку. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения", - пояснили в ДП региона.

В отношении него составили протокол по ст.667 КоАП РК (Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного или специального государственного органа). Материал направлен в суд.

Также к ответственности по ст.230 ч.2 КоАП РК (Незаключение договора обязательного страхования) привлекли водителя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1916832-muzhchina-polez-dratsya-s-politseyskimi-i-popal-na-video-v-aktau/

pixel