Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лишившийся ног из-за мороза мужчина до смерти забил своего соседа в ВКО

Опубликовано:

Освободившийся заключенный в ВКО
Фото: ДУИС по ВКО

Житель ВКО рассказал, что однажды зимой уснул на улице, а когда проснулся, не чувствовал ног. В итоге конечности ему ампутировали. Позже его осудили за избиение соседа, который скончался от полученных травм, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДУИС региона.

По словам казахстанца, зимой 2012 года он распивал спиртные напитки, после чего уснул на улице.

"Когда проснулся, было холодно, я не чувствовал своих ног. Помню, как в больнице мне ампутировали конечности ниже голени. Мне дали инвалидность 2 группы", - пояснил мужчина.

После этого он стал передвигаться с помощью протезов, а в начале 2019 года вновь распивал у себя дома алкоголь с братом. Позже к ним присоединился сосед.

Вспоминает, что около 20 часов вечера лег спать в комнате, а сосед уснул на полу на кухне. Через некоторое время гость нечаянно перевернул стол, шум разбудил хозяина дома. Он не стал надевать протезы, на четвереньках пополз в кухню.

Там увидел бардак и возмутился, начал наносить удары знакомому в область лица. Через какое-то время успокоился, уполз обратно в спальню и лег спать.

Утром выяснилось, что от полученных травм пострадавший скончался.

Мужчину осудили на 6 лет. Отбыв одну треть наказания, в связи с инвалидностью заключенный освободился из колонии и будет находиться на контроле в отделе службы пробации.

"Оказание социально-правовой помощи является одним из основных направлений работы службы пробации. В настоящее время осужденному на основании индивидуальной программы реабилитации выдана трость и костыль, в дальнейшем планируется заказать модульные протезы голени по новой технологии", - отметили в ДУИС по ВКО.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1913810-lishivshiysya-nog-iz-za-moroza-muzhchina-do-smerti-zabil-svoego-soseda-v-vko/

pixel