Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Таинственный "доставщик цветов" обманул троих жителей Петропавловска

Опубликовано:

Мужчина собирает букет цветов
Иллюстративное фото: Pexels.com

Троих жителей Петропавловска обманули на продаже цветов. Жертвы загадочного мошенника перечисляли ему предоплату, однако ни обещанной доставки, ни своих денег не получали. Об этом пишет департамент полиции СКО на своей официальной странице в Instagram.

В полиции посчитали, что ко всем трем случаям кибермошенничества причастен 27-летний житель Алматы. Его задержали и доставили в Петропавловск.

"Молодой человек размещал в интернете объявления о продаже цветов с доставкой, требовал предоплату в 10-12 тысяч тенге, а, получив ее, прерывал контакт", – именно так звучит версия полицейских, ведущих дело.

Все три факта зарегистрировали в ЕРДР по статье УК о мошенничестве (ч. 2 ст. 190), проводится расследование. Выясняется, не был ли задержанный причастен к другим похожим преступлениям.

Ранее мы рассказывали еще об одном случае мошенничества, когда житель Туркестанской области передал незнакомцу 500 тыс. тенге в надежде трудоустроиться в силовые структуры.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912664-tainstvennyy-dostavschik-tsvetov-obmanul-troih-zhiteley-petropavlovska/

pixel