jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Альфонс из Темиртау знакомился с одинокими женщинами и цинично их обманывал

    Мужчина держит за спиной ромашки
    Иллюстративное фото: pexels.com

    Полицейские Северо-Казахстанской области прервали "вояж альфонса", разъезжавшего по разным городам страны и совершившего ряд "циничных" краж. Об этом сообщили в пресс-службе ДП региона, передает корреспондент NUR.KZ.

    Стражи порядка задержали ранее судимого 34-летнего жителя Темиртау. Он находился в розыске за совершение ряда краж.

    В частности, мужчину подозревают в том, что он знакомился с одинокими женщинами. Через 1-2 месяца, войдя в доверие, дожидался подходящего момента и, оставшись в квартире один, исчезал вместе с чужими вещами.

    Такие преступления были совершены в Павлодаре, Темиртау, Абае. Казахстанца объявили в розыск в апреле текущего года.

    Получив информацию о его возможном нахождении в Петропавловске, полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, проверили съемные квартиры.

    В одной из них проживала одинокая женщина, а вместе с ней находился и подозреваемый, которого она содержала на свою зарплату.

    "Женщине пришлось пережить неприятные минуты, когда она узнала, что мужчина, которому она доверилась, представился ей чужим именем и, возможно, готовился реализовать привычный сценарий", - пояснил начальник управления криминальной полиции ДП СКО Петр Климов.

    Он отметил, что задержанного передали инициатору розыска - Восточному отделу полиции УП Темиртау.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.