Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кызылординец ругался матом и напал на полицейских из-за эвакуации авто на штрафстоянку

Опубликовано:

Подозреваемый в кабинете полицейского в Кызылорде
Фото: УП Кызылорды

Житель Кызылорды нецензурно высказывался в адрес остановивших его полицейских и оказал сопротивление. За это его задержали. Оказалось, что ранее он уже был судим за аналогичное уголовное правонарушение, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского управления полиции.

12 мая в 13 часов полицейские во время патрулирования одной из центральных улиц Кызылорды остановили водителя автомашины Audi A6 за нарушение правил эксплуатации транспортных средств.

При проверке оказалось, что мужчина не имеет при себе документов на транспорт, то есть еще нарушил требование ч.2 ст.230 КоАП РК об обязательном страховании.

Для выяснения обстоятельств стражи порядки приняли решение водворить автомобиль на штрафстоянку.

Однако водитель повел себя агрессивно. Он стал нецензурно выражаться и всячески игнорировал требования сотрудников. Более того, он с применением силы стал препятствовать действиям правоохранителей.

По данному факту начато досудебное расследование по ч.1 ст.380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что водитель в 2016 году уже был судим за аналогичное уголовное правонарушение, ему назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.

Сейчас подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912348-kyzylordinets-rugalsya-matom-i-napal-na-politseyskih-iz-za-evakuatsii-avto-na-shtrafstoyanku/

pixel