Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грудной ребенок умер при загадочных обстоятельствах в СКО

Опубликовано:

Малыш лежит на кровати
Иллюстративное фото: pexels.com

Смерть грудного ребенка расследуют полицейские в Северо-Казахстанской области, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

По данным департамента полиции региона, 7 мая около 8 часов утра в дежурную часть отдела полиции Кызылжарского района поступило сообщение, что в селе Байтерек умер грудной ребенок, который родился 30 марта 2021 года.

Стражи порядка зарегистрировали данный факт и выехали на место.

Отмечается, что во время осмотра тела младенца каких-либо телесных повреждений не обнаружено. Его направили на судебно-медицинскую экспертизу.

В выписке СМЭ указывается, что наступила внезапная смерть.

25-летняя мама пояснила правоохранителям, что в ночь с 6 на 7 мая просыпалась около 5 часов утра покормить малыша грудью, после чего уложила его и уснула сама.

Проснувшись около 7.30 часов обнаружила, что ребенок не дышит. Родные вызвали фельдшера, которой лишь пришлось констатировать смерть.

"В настоящее время по данному факту проводятся все необходимые следственные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное исследование обстоятельств дела", - сообщили в ДП Северо-Казахстанской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1912091-grudnoy-rebenok-umer-pri-zagadochnyh-obstoyatelstvah-v-sko/

pixel