Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Двое мужчин избивали и грабили проституток в Алматы

Опубликовано:

задержанные подозреваемые
Задержанные подозреваемые. Фото: пресс-служба ДП Алматы

Двое мужчин из Алматы находили объявления девушек, оказывающих интимные услуги, приходили по указанному адресу, избивали и грабили их. Подозреваемых уже задержали. Как сообщают в полиции, оба были ранее судимы, передает корреспондент NUR.KZ.

Двое 33-летних мужчин под видом клиентов обзванивали девушек, оказывающих услуги на дому, приходили по адресу, избивали и грабили женщин. Оба ранее были судимы за разбой и грабеж, сообщили в ДП Алматы.

"Подозреваемые избивали девушек, запугивали и отбирали деньги, телефоны, драгоценности. Возможно, злоумышленники полагали, что девушки испугаются и не будут писать заявления в полицию.

Оперативники в считанные дни установили личности подозреваемых и задержали их. Кроме того, они оба являются устойчивыми потребителями синтетических наркотиков. На данный момент за подозреваемыми числятся пять преступных эпизодов, совершенных в черте города. Оба задержанных водворены в ИВС", - проинформировал начальник Управления полиции Бостандыкского района подполковник полиции Думан Аухадиев.

В полиции отмечают, что пострадавших может быть больше, поэтому граждан, пострадавших от преступных действий этих лиц, просят связаться с полицией по следующим телефонам: 254-47-01; 254-47-02 и 254-47-03.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1911367-dvoe-muzhchin-izbivali-i-grabili-prostitutok-v-almaty/

pixel