Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяный казахстанец угнал грузовик и пытался уехать на нем от полиции (видео)

Опубликовано:

Полицейские едут за грузовиком по дороге
Кадр из видео: instagram.com/aqmola_pd

В Акмолинской области пьяный молодой человек угнал грузовик – полицейским удалось остановить транспорт лишь спустя несколько часов. Об этом рассказал департамент полиции региона в своем официальном Instagram-аккаунте.

Ранним утром 3 мая в отделение полиции Кокшетау обратился житель села Красный Яр, сообщив об угоне своего грузовика. Ущерб от хищения он оценил в размере 500 тыс. тенге.

В ходе расследования полицейские выяснили, что преступление было совершено ночью, когда грузовик марки "ЗИЛ" был припаркован у дома. А вскоре после этого транспорт зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Стражи порядка начали преследовать грузовик, однако его водитель не отреагировал на требование остановиться. Через несколько часов машину все же удалось остановить.

"Спустя пару часов сотрудниками экипажа патрульной полиции "Аскер-1" – лейтенантом Дарханом Бопиевым и лейтенантом Олжасом Тлеуовым – данная автомашина была задержана на 3-м километре автодороги "Рузаевка – Кокшетау". Кроме 25-летнего злоумышленника в салоне грузовика находилась его мама", – рассказали в ДП региона.

В полиции проводят расследование по ч. 1 ст. 200 УК РК – "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения".

Кроме того, составлены административные протоколы по фактам управления авто в состоянии алкогольного опьянения и невыполнения требований сотрудника ОВД.

На прошлой неделе мы рассказывали о случае, когда девушка угнала у своего знакомого из Нур-Султана погрузчик и стала разъезжать на нем по городу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1911096-pyanyy-kazahstanets-ugnal-gruzovik-i-pytalsya-uehat-na-nem-ot-politsii-video/

pixel