Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Нападение грабителя на девушку попало на видео в Нур-Султане

Опубликовано:

Мужчина трогает кошелек в чужом кармане
Иллюстративное фото: Arno Burgi/Picture Alliance/Getty Images

В Нур-Султане неизвестный парень подбежал к девушке и пытался ее ограбить. Затея провалилась: парня спугнули жильцы ближайшего дома, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу департамента полиции столицы.

Нападение произошло в 2 часа ночи во дворе жилого комплекса.

Молодая девушка, приехав с работы на такси, направилась в сторону дома. Вслед за ней пошел неизвестный молодой парень. Он схватил ее за руку и повалил на землю, после чего попытался отобрать телефон модели iPhone X.

На крики отозвались жильцы дома – они подбежали и спугнули грабителя. Последний на всех парах поспешил скрыться с места преступления.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого в нападении.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан 24-летний подозреваемый в грабеже. Установлено, что молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "грабеж". Подозреваемый дал признательные показания и помещен в изолятор временного содержания ДП", – сообщили в пресс-службе ДП Нур-Султана.

На прошлой неделе мы рассказывали о том, что на мужчину завели уголовное дело за кражу шоколадок в Нур-Султане.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1911003-napadenie-grabitelya-na-devushku-popalo-na-video-v-nur-sultane/

pixel