Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский выстрелил в коллегу из табельного оружия в Алматинской области

Опубликовано:

Сотрудник патрульной полиции
Иллюстративное фото: ДП СКО

Крупное ЧП с использованием огнестрельного оружия произошло в Райымбекском районе Алматинской области - сотрудник полиции в ходе бытовой ссоры ранил коллегу из табельного пистолета. Инцидент прокомментировал начальник департамента полиции региона генерал-майор Серик Кудебаев, передает корреспондент NUR.KZ.

Информацию об инциденте распространили в соцсетях.

По данным автора поста, 27 апреля между двумя сотрудниками Райымбекского районного отдела полиции произошла ссора. Один из сотрудников якобы находился в алкогольном опьянении. В итоге он выстрелил в коллегу из табельного оружия.

Получивший ранение сотрудник был госпитализирован.

"Инспектор ППС лейтенант полиции Е., находясь в состоянии алкогольного опьянения, отобрав служебное оружие у другого инспектора ППС, выстрелил в правую ногу участковому Ж.", - гласит пост.

Как выяснилось, на место происшествия экстренно выехал генерал-майор Серик Кудебаев, возглавляющий департамент полиции Алматинской области. Он сообщил, что управление собственной безопасности проводит по данному факту досудебное расследование по статье "Покушение на убийство".

"Конфликт между двумя сотрудниками районной полиции произошел на почве личных неприязненных отношений. В результате один из участковых инспекторов с огнестрельным ранением бедра из табельного оружия госпитализирован в больницу села Нарынкол. Состояние пострадавшего удовлетворительное.

За упущения в оперативно-служебной деятельности и ослабление контроля за личным составом мной освобожден от занимаемой должности 1-й заместитель районного отдела полиции, курирующий именно деятельность наружных служб. Также уволены по отрицательным мотивам сотрудники, находившиеся рядом во время конфликта коллег. К строгой дисциплинарной ответственности привлечен ряд должностных лиц", - отметил Кудебаев.

Уточняется, что будут приняты меры по соблюдению законности и дисциплины в собственных рядах.

"Каждому нарушению будет дана принципиальная оценка вплоть до увольнения из органов внутренних дел. Выяснения личных отношений на службе недопустимы", - заявил Кудебаев.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1910190-politseyskiy-vystrelil-v-kollegu-iz-tabelnogo-oruzhiya-v-almatinskoy-oblasti/

pixel